Гость группы – поэт Виктор Иванович Бобылев.

23 ноября   в группе №7, «Лесовички», встречали удивительного гостя -снежинского поэта  Виктора Ивановича Бобылева.  Виктор Иванович рассказал  ребятам о том, откуда и почему появляются стихи,  что такое поэзия,  почему стихи бывают грустные и веселые, как мы можем понять и увидеть образы и мысли поэта.

Выставка книг Виктора Ивановича удивила и восхитила детей. Поэт прочитал нам свои стихи, посвященные красоте уральской природы, любимым людям и, конечно, человеку труда.

Девочки и мальчики с интересом слушали достаточно серьезные, недетские стихотворения. Следом за гостем   ребята читали произведения уральских поэтов. А внук поэта  — наш одногруппник Вова Л. рассказал стихотворение деда «Давай тихонько сядем у огня…».

Теперь у нас в группе есть книга снежинского поэта — публициста Бобылева Виктора Ивановича. Эта удивительная встреча оставила много прекрасных воспоминаний у детей и педагогов группы.

Спасибо большое, Виктору Ивановичу!

Воспитатели группы: Кочелаевская Т.В. Пургина Г.Н.