В гостях у «Лесной сказки».

В конце октября наш детский сад принимал гостей. На тематическом занятии в кабинете экологии побывали ребята 4-5 лет из детского сада № 18.
Маленькие воспитанники средней группы восприняли это событие как настоящее путешествие.

Темой встречи стали мелкие домашние животные, которых у нас в живом уголке насчитывается двадцать видов из разных классов: птицы, млекопитающие, пресмыкающиеся, земноводные, ракообразные, моллюски, рыбы, насекомые.

Дети внимательно слушали педагога по экологии, Наталию Юрьевну, и наблюдали за морской свинкой, которая почувствовав запах принесённых ей гостинцев и доброе отношение гостей, вышла из домика, поела и дала себя погладить. Ребята узнали основные правила ухода за домашними питомцами и сделали главный вывод: животных, которых приручил нужно любить, от большой лошади до маленькой мышки.

Все остались довольны посещением нашего гостеприимного детского сада и уголка природы. В благодарность за эту познавательную экскурсию дети вместе со взрослыми принесли вкусные подарки всем обитателям живого уголка и пообещали прийти ещё раз за новыми впечатлениями.

Педагог доп. образования: Плахова Н.Ю.