«День Российского флага»

«Российский флаг – Отечество и братство.
Российский флаг – священной веры флаг.
Российский флаг – наш символ и богатство.
Российский флаг – к победам смелый шаг!»

22 августа в «Лесной сказке» прошел праздник посвященный дню Российского флага. Первая часть праздника была познавательной. Детям рассказали о символическом значении цветов нашего флага, как изменялся флаг на протяжении долгого времени. На празднике прозвучал Гимн Российской Федерации, наполнив детские сердца чувством радости, гордости за нашу Великую Державу – Россию! Под торжественную музыку в музыкальном зале установили Российский флаг.

Вторая часть была развлекательной. Дети приняли участие в играх и эстафетах: «Триколор», «Составь флаг России», «Российский флаг». Ребята смогли отличать и находить флаг России среди множества других похожих флагов. После активной части воспитанники «Лесной сказки» посмотрели видеоролик «моя Россия». Завершился праздник общим флешмобом, вызвавший у детей бурю эмоций.

Вот так прошёл День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.
Благодаря таким мероприятиям, у детей формируются чувства гражданственности и патриотизм, любви и уважение к своей родине, формируется уважительное отношение к государственной символике.

«Пусть славится мощью своей Россия
Большая и добрая наша страна.
И по ветру флаг развивается стильно,
Во веки веков и во все времена!»

Музыкальный руководитель: Вайвод Е.А.