«Знакомство с живым уголком»

В конце августа, перед началом нового учебного года, в кабинете экологии «Лесной сказки» впервые побывали воспитанники младшей группы №5. На первой тематической встрече состоялось знакомство с педагогом, живым уголком и, конечно, его обитателями. Маленькие воспитанники восприняли это событие как настоящее путешествие.

Сначала ребята узнали о правилах поведения в кабинете живой природы, а затем, с огромной радостью и восторгом увидели и услышали попугаев и амадинов, морских свинок и хомячков, песчанок и шиншиллу, черепах и дегу. Особенно удивила малышей семья бентамских кур – Пеструшка и Сеня, которые только что отложили яйцо в своём просторном вольере.

Все остались довольны посещением кабинета экологии и обитателями живого уголка. Ребята наполнились впечатлениями и охотно делились ими друг с другом. Самым главным был вопрос многих ребят: «Когда мы снова пойдём туда? Мне очень понравилось».

Педагог по экологии: Плахова Н.Ю.