Олимпиада «Калейдоскоп профессий»

14 февраля в городской библиотеке в рамках 4 этапа инновационного проекта научно-технической направленности «На пути к профессии. От малого к большому» состоялась олимпиада для дошкольников «Калейдоскоп профессий».
От нашего детского сада в олимпиаде принимали участие воспитанники 8 группы: Кати и Марина.

Вопросы, заданные детям на олимпиаде удивили и детей и взрослых и количеством, и степенью сложности. Например детям предлагалось ответить, действительно ли академику Литвинову в 2018 году исполняется сто лет или это не так? Из чего состоит атом, какие профессии наиболее востребованы для работы в градообразующем предприятии. Были вопросы на знание детьми улиц нашего города. Какие улицы названы в честь знаменитых горожан, а какие в честь известных людей вовсе не посещавших наш город. Предлагалось найти знак радиационной безопасности среди множества различных знаков. Были и вопросы на сообразительность, какая профессия самая зубастая, самая детская, самая волосатая? Определить профессию по ассоциативному ряду.

Наши девочки со всеми заданиями справились блестяще! Катя и Марина получили дипломы второй степени, а Катя С. диплом первой степени!

Так держать! Готовимся к новым вершинам!

Благодарим за активное участие педагогов группы Четвергову Е.В., Еганову Н.Н. и родителей группы за подготовку детей к олимпиаде.

Воспитатели группы №8
Вавилина О.Н. ст. воспитатель