«Его Величество рояль»

13 февраля воспитанники групп №2, №4, №5 посетили детскую музыкальную школу. Вниманию детей был представлен концерт под названием «Его Величество рояль», в котором принимали участие ученики и преподаватели школы.
Ребятам рассказали историю возникновения музыкальных инструментов. Для них прозвучали: скрипки, виолончели, корнет-а-пистон, балалайка, домра и конечно же рояль. Дети узнали, что на рояле можно играть не только в две, но и в четыре руки.
На протяжении всего концерта наши маленькие зрители внимательно слушали музыку, а во время исполнения зажигательных мелодий и нежного вальса, детям предложили немного подвигаться. Концерт прошел на одном дыхании, все слушатели зарядились хорошим настроением на весь день.