День Поэзии «Труд и профессии»

21 ноября отмечается Всемирный День Поэзии. В этот день проводят различные мероприятия в учебных заведениях: школах, библиотеках и детских садах. И в нашем детском саду в подготовительной к школе группе №3 прошёл день поэзии на тему «Труд и профессии».

Дети совместно с родителями подбирали и учили стихи про труд, профессии и ремёсла людей. Кто – то из детей выбрал стихотворение про профессию своих родителей: косметолога, рентгенолога, программиста. Кто –то про профессию, которая ему очень нравится – художник, музыкант. Кто – то из детей выбрал стихотворение о том, кем он мечтает стать: про агронома, столяра, строителя, шофёра. На празднике дети не только рассказывали стихи, но и играли, отгадывали загадки, пели песни.

Каждый участник Дня поэзии получил грамоты и сладкий приз!

Воспитатели гр. №3: Грибко А.С.
Талалаева С.Г.