«Приключения Нехочухи»

Недавно в «Лесную сказку» приезжал Озерский кукольный театр «Стрекоза». Детям показали кукольный спектакль «Приключения Нехочухи».

На фоне красочных декораций сказки, один за другим на сцену выходили герои.   Юные зрители с огромным вниманием следили за приключениями ребят Маши и Саши, которые попадали в разные неприятные и даже опасные ситуации из–за того, что слушали советы Нехочухи. Спектакль был очень увлекательный.

Дети  внимательно слушали рассказчика и  смотрели за действием сказки, а также были его активными участниками и, переживая за героев, помогали им.

В каждой сказке добро побеждает зло, так случилось и в этой. Нехочуха, оставшись одна, попросила прощения у детей и сказала, что больше плохие советы давать не будет, исправится, станет доброй и послушной.

Такие необычные истории, разыгранные куклами, поучительны и полезны для детей. В необычной обстановке ребята усвоили нормы и правила поведения в опасных ситуациях.

Осветила Вавилина О.Н. ст. воспитатель