«Семейный клуб»

8 ноября в музыкальном зале прошел «Семейный клуб» для родителей воспитанников ДОУ по теме: «Физическое воспитание ребенка в семье».

Цель: Уточнение знаний родителей о физическом воспитании детей в семье.
Педиатр, Румянцева О.А., рассказала родителям о формах физического воспитания ребенка в семье. Ольга Александровна отметила, что совместные занятия родителей с детьми спортом — один из основных аспектов воспитания и ведут к положительным результатам: к улучшению здоровья и физического развития детей.

Со спортивно — оздоровительными мероприятиями в ДОУ познакомила инструктор по физической культуре Которова О.В. Более подробно она остановилась на традиционных: «День Здоровья», «Веселые старты, «Крепыш» и другие. Ольга Владимировна, провела с родителями мастер — класс «Утренняя гимнастика с детьми дома».

Совместные занятия физическими упражнениями родителей с ребенком являются источником радости, обогащают и оздоравливают семейную жизнь.
Естественно, не каждый из малышей станет чемпионом, но каждый обязательно должен вырасти крепким и здоровым. Когда люди говорят о счастье, они, прежде всего, желают друг другу здоровья. Так пусть дети будут здоровыми и счастливыми. А это значит, что здоровыми и счастливыми будем мы все.

Осветила: Вавилина О.Н. ст. воспитатель