Интеллектуально — познавательная Игра — КВЕСТ «Эврикоша»

30 октября в МБОУ «Гимназии №127» прошла городская интеллектуально — познавательная КВЕСТ-игра «Эврикоша». Целью данного мероприятия является популяризация интеллектуальных игр среди детей дошкольного возраста и младшего школьного возраста, родителей и педагогов путем проведения городской интеллектуально — познавательной КВЕСТ-игры.
В «Эврикоше» приняли участие 14 команд из дошкольных образовательных учреждений (ДОУ №1, 2, 7, 12, 15, 18, 21, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31), и 5 команд из школ (№121,122,125,126,127).
Наш детский сад представляла команда «Почемучки», дети из подготовительной к школе группы №8.
В качестве экспертов на городской интеллектуально — познавательной КВЕСТ-игре присутствовали:

• Пасынкова Елена Владимировна, старший инспектор отдела дошкольного образования управления образования города Снежинска,
    • Макарочкина Галина Геннадьевна, заведующий муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка – деский сад №30»,
    • Зацепина Татьяна Николаевна, педагог – организатор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №127».

Открывая фестиваль, старший инспектор отдела дошкольного образования управления образования города Снежинска Пасынкова Елена Владимировна, подчеркнула значимость данного мероприятия в развитии интеллектуальных способностей детей и пожелала ребятам успеха и удачи.

Герой мультфильма «Фиксики» — Симка, познакомила всех с правилами КВЕСТ — игры и выдала командам маршруты прохождения станций, и игра началась!
На каждом этапе «Начальники станций» (2 детей) представляли развивающую игру и знакомили с её правилами. За правильное выполнение задания на станции команда получала фишку-яблоко. На последнем этапе фишки обменивались на конверт с буквами. Из предложенных букв детям нужно было сложить слово: «память», «интеллект», «эврика», «мышление» и другие.

Дети из команды «Лесной сказки» — «Почемучки», достойно представили развивающую игру «Тангос» и прошли все этапы КВЕСТ – игры «Эврикоша».

Все команды награждены дипломами победителей в различных номинациях и сладкими яблоками. «Почемучки» победили в номинации «Самая находчивая команда».

Благодарим Четвергову Елену Вадимовну и  Еганову Наталью Николаевну за подготовку детей к «Эврикоше».

Заместитель заведующего по УВР, П.П. Осинцева