«Осень — славная пора, любит осень детвора!»

10 октября в нашем детском саду прошел осенний праздник, приуроченный ко дню здоровья. Денек выдался очень тёплый и солнечный. Дети всех групп собрались на спортивной площадке, чтобы полюбоваться красотой осенних красок вокруг. Вскоре на празднике появилась и сама госпожа Осень (Вайвод Е.А.). Она загадала детям загадки про полезные овощи и поиграла в веселую игру «Солнышко и дождик».

Затем, дети подготовительных групп отправились в поход, а дети старших и средних групп — на осенние полянки, где их ждали разные герои: Медведь (Буркова Л.А.), Пугало (Бушуева Л.В.), Гриб-Боровик (Старикова Ю.А.), Старичок-Лесовичок (Санатина А.С.).

Дети подготовительных к школе групп в лесу проходили по различным станциям, где выполняли интересные задания. На станции «Птицы» ребята рассказали, какие птицы остаются зимовать, а какие улетают в теплые края. На станции «Загадочной» отгадывали загадки про осень и ее приметы.

Каждая группа получила листок своего цвета, что служило им ориентиром в следующих испытаниях. На станции «Игровой» со своими воспитателями поиграли подвижные игры, а в конце их ждала самая интересная станция «Кладовая», где они искали сладкий клад.

В конце праздника дети пили горячий чай, принесённый с собой в термосах, и с удовольствием наблюдали за красивым осенним лесом и слушали пение птиц.
Спасибо за помощь в проведении праздника специалистам и воспитателям групп!

Музыкальный руководитель Вайвод Е.А.
и инструктор по физической культуре Которова О.В.