Поход в музыкальную школу

15 –го марта четыре группы нашего детского сада ходили на концерт в музыкальную школу.
Очень радует то, что музыкальная школа Снежинска принимает активное участие в развитии музыкальной культуры дошкольников и часто приглашает нас на свои концерты. И в этот раз нас ожидал доступный для детей, интересный и хорошо организованный концерт. На струнных и духовых инструментах, а также на рояле звучали различные произведения музыкантов-классиков в исполнении учащихся музыкальной школы и их учителей. Загадки, физкультминутки, презентация с весёлыми картинками и отрывками из мультфильмов помогали нашим маленьким слушателям ощутить красоту и волшебство музыки. Нашим детям понравилось всё – и тонкий голос скрипки, и мелодичность виолончели, и густой бас тромбона. Спасибо организаторам за прекрасный концерт!

Воспитатель по изобразительной деятельности Науменко Е. А.