Поездка во Дворец Творчества

21 февраля для мальчиков из подготовительных к школе групп №3 и №7 была организована поездка во Дворец творчества.
Встретил детей Игорь Александрович и пригласил в свою авиамодельную лабораторию. Он рассказал ребятам историю развития авиации. Познакомил с моделями различных самолетов, которые выполняют его воспитанники. Затем Игорь Александрович провёл «Мастер- класс» по изготовлению самолетов из бумаги. Свои самолётики мальчики испытали на соревнованиях в холле Дворца творчества. Дети, у которых самолеты улетели дальше всех, получили небольшие призы и дипломы.

Следующая экскурсия прошла в музее-лаборатории Дворца творчества. Экскурсоводом была школьница Эвелина. Она показала детям выставку «Пернатые архитекторы» и рассказала о птицах, живущих на Урале. Дети с большим вниманием и интересом слушали увлекательный рассказ Эвелины, задавали вопросы, определяли по перьям, что это за птица.

Со своими подопечными в «Живом уголке» познакомила мальчиков Галина Михайловна. Она с большой любовью рассказала о своих питомцах: хомяках, морских свинках, хорьках, попугаях, о сове «Севе» и многих других. Крыса Шуша показала мальчикам акробатический номер на стойке.
Нина Васильевна встретила ребят в библиотеке Дворца Творчества. Она напомнила мальчикам, правила поведения в библиотеке и обращения с книгой.

Мы благодарим педагогов Дворца Творчества за интересную экскурсию и ждем новых встреч!

Вавилина О.Н., ст. воспитатель
Осинцева П.П., зам. зав по УВР