Олимпиада «Калейдоскоп профессий»

8 февраля в городской библиотеке состоялся II этап инновационного проекта научно — технической направленности «На пути к профессии. От малого к большому» среди дошкольных учреждений города. Целью данного мероприятия было поддержание познавательного интереса дошкольников к разнообразному миру профессий.

В городской олимпиаде наш детский сад представляли дети подготовительной к школе группы №7: Новаковский Дима и Михайлова Алеся.

Задания было предложено выполнить детям в форме тестов за столами.

На первом этапе детям необходимо было выбрать и обвести карандашом профессии, о которых упоминалось в стихотворении, прочитанном ведущей. Второе задание: отгадывание ребусов по названию профессий. На олимпиаде от детей требовалось умение сделать вывод и найти правильное решение. На выполнение каждого задания отводилось определённое время. Инструкция произносилась всего один раз. Ребята показали свои знания различных профессий, проявили самостоятельность в выполнении сложных, но в то же время интересных задач.
Итоги олимпиады:
Алеся Михайлова- диплом I степени,
Новаковский Дима- диплом III степени.

Мы поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших побед. Молодцы!!!

Осветила: Вавилина О.Н. ст. воспитатель