Коллекция календарей

all_kalВсе дети любят что – то собирать. Они собирают календарики, киндер – сюрпризы, вкладыши от жевательных резинок и прочее. Коллекционирование – дело серьезное, увлекательное и очень кропотливое. Психологи утверждают, что благодаря ему развиваются такие качества как ответственность, аккуратность, упорство и усидчивость. И в октябре гостем группы стала Арсентьева Валентина Николаевна, мама Софы Арсентьевой. Она рассказала о своем увлечении – коллекционировании стерео – календарей («переливашек»). Валентина Николаевна начала собирать коллекцию с 10 лет. В ее коллекции насчитывается более 1800 разных календарей. Она рассказала детям, что такое коллекция, как ее собирала (даже обменивалась с девочкой из Польши) и как бережно ее хранит. Дети внимательно слушали и с большим интересом рассматривали «переливашки». Они так вдохновились этой коллекцией, что на следующий день уже сами приносили свои коллекции и делились с другими детьми.

Большое спасибо Валентине Николаевне за интересную коллекцию.

Мелешкевич Е.М.