Творческая выставка «Природа и фантазия»

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-002С 5 сентября в дошкольном учреждении проходит творческая выставка «Природа и фантазия». Работы очень интересные и эксклюзивные. Ни одна работа не повторяется. И если есть несколько домиков, то каждый из них индивидуален, каждый не похож на другой. Все работы сделаны детскими руками, некоторые — с помощью родителей. Природный материал сам по себе кладовая для игры воображения и фантазии. А если его соединить с ловкостью рук, то все можно оживить, дать как бы вторую жизнь. Самое важное в конструировании из природного материала – это умение увидеть в природной форме какой–либо образ и создать его.

Поделки из природного материала – это не только осязаемый результат увлекательных занятий с красивым, благодатным, отзывчивым материалом, но и невидимое для глаз развитие нестандартного мышления и воображения. Работа с природным материалом оказывает свое воздействие на умственное развитие ребенка, на развитие его мышления и появление элементов творчества, способствует развитию у детей таких качеств, как внимание, терпение, целеустремлённость, любознательность.
В этом труде всегда есть новизна, творческое искание, возможность добиваться более совершенных результатов. Работа по развитию воображения приводит к тому, что дети постепенно становятся более открытыми, уверенными, любознательными, активными, а их работы – всё более творческими и интересными.

Огромное спасибо за активное участие в выставке родителям и детям.

О.Н. Вавилина –ст. воспитатель