«Веселые старты-01»

GkIZ4Zot1MA1 июня в «День защиты детей» в танцевальном зале «Ритм» прошли традиционные  соревнования между дошкольными учреждениями «Веселые старты  службы 01».
В команде  нашего детского сада были дети подготовительных групп № 2 и № 4.
Целью мероприятия являлось закрепление знаний о противопожарной безопасности и профилактика  возникновения пожаров по вине детей.
Программа соревнований  включала в себя 5 этапов.
1-й этап. «Набери 01». Ребята должны были доложить о пожаре. Назвать учреждение, адрес, фамилию и имя.
2-й этап.  «Безопасная эвакуация». Ребята пробегали сквозь тоннель и занимали место в обруче (островок безопасности).
3-й этап. «Конкурс капитанов» Капитаны команд на скорость наматывали на палочку ленту, к которой была привязана игрушечная пожарная машина.
4-й этап.  «Тушение очага пожара». Каждый участник команды тушил по одной горящей свече.
5-й  этап.  «Спички – не игрушка». Дети  собирали 5 спичек   в лоток для бумаги на скорость.
Соревнования  проходили весело, с азартом!
Наша команда получила диплом участника и кубок с изображением пожарного, а каждому участнику эстафеты вручили: «Удостоверение маленького пожарного» и раскраску. После эстафеты детям было предложено на стадионе «Комсомолец» рассмотреть пожарную технику, специальное оборудование.
Всех благодарим за участие!

Вавилина О.Н., ст. воспитатель.