Праздник «День воды»

В первые июньские дни в рамках концепции ТЕМП прошёл необычный экологический праздник «День воды», приуроченный к Всемирному Дню охраны окружающей среды (5 июня). В программе этого мероприятия принимали участие воспитанники старших групп, изучили тему воды на занятиях в группе и кабинете экологии.
В музыкальном зале нашего детского сада была размещена фотовыставка о воде, которая проиллюстрировала этот источник жизни в разных формах и состояниях, а также познакомила со способами использования этого природного дара человеком.
Ребята активно участвовали в процессе наблюдения, познания и отправились в «путешествие» по нашему уральскому краю. Юные «туристы» побывали на мысе Опытный, где узнали об удивительных свойствах воды, на острове Обитаемый расселили животных нашего края, заглянули в заводь Загадочную, в которой быстро справились с водными загадками и посетили станцию Охранную, где «очистили» озеро Синара от мусора. После этого увлекательного путешествия ребята с радостью посмотрели мультфильм — историю о лесном ручейке, о доброте и бережном отношении к природным дарам. В заключение праздника дети «запустили» в «чистый водоём» изготовленные своими руками бумажные кораблики.
Этот праздник получился не только позитивным, но и познавательным, развивающим, экологическим, увлекательным для детей, и взрослых.

Плахова Н.Ю.- педагог доп. образования.