Мы познаём тайны вселенной.

11Очень познавательным, увлекательным, необычным для детей нашего детского сада стало 18 мая 2016 года, а всё благодаря мобильному планетарию, приехавшему в наш город с интересной программой для дошкольников.
Море незабываемых впечатлений у детей и взрослых оставил в памяти этот аттракцион. Программа планетария позволила погрузиться в загадочный мир Вселенной, познакомив с научной реальностью: звездами, планетами, созвездиями и другими тайнами неизведанной Вселенной. Благодаря этому научному аттракциону, ребята узнали множество интересных фактов о нашей солнечной системе, совершили виртуальное путешествие и побывали на некоторых планетах: Марсе, Луне, Юпитере.… Познакомились с некоторыми космическими телами и соуправляли космическим кораблём.
Необычная подача учебного материала сделала процесс познания увлекательным и доступным. Удобно расположившись под куполом, в горизонтальном положении, дети почувствовали себя космонавтами в космическом корабле и, конечно же, с удовольствием и интересом отправились в путешествие. Сочетание мультимедийного изображения (ярких, красочных галактических пейзажей, проплывающих над ними), звукового сопровождения, зачаровывает, поэтому дети смотрели такие познавательные материалы на одном дыхании. А в завершении дружно ответили на вопросы ведущего.
Спасибо (тем-то, тем-то), за то, что предоставили возможность дошкольникам повысить свою эрудицию и расширить свое представление о космических просторах.

Воспитатель:
Александрова Е.В.