«Моя профессия — хирург»

изображение 055И снова интересная встреча в группе № 4. На этот раз дети познакомились с профессией хирурга. Об этой важной и нужной профессии рассказали родители нашей воспитанницы Валерии Федотовой. Антон Алексеевич Федотов хирург МСЧ № 15 и Татьяна Анатольевна Федотова медицинская сестра.
Детей познакомили с некоторыми хирургическими инструментами, очень необычными и интересными, их предназначением, и функциональными особенностями, примерили одежду хирурга. Но самое интересное и запоминающее для детей — это возможность поучаствовать в мастер-классе, на котором каждый из ребят смог побывать в роли врача или пациента. С огромным интересом они накладывали друг другу гипс на разные части рук, конечно, после того, как Антон Алексеевич и Татьяна Анатольевна провели показательное обучение и объяснение, как это правильно делать. В завершении встречи родители Валерии показали видео презентацию об особенностях работы хирурга.
Встреча прошла увлекательно и с «врачебным практикумом». Все дети получили опыт накладывания гипса на поврежденную конечность. Узнали много интересного о профессии врача-хирурга, о её значимости и важности для жизни всех людей, о том, что этому необходимо много и терпеливо учиться – от школы до университета.
Огромная благодарность семье Федотовых за увлекательное и познавательное путешествие в мир врачебных тайн, за помощь в образовании и профориентационной работе с нашими дошкольниками.

Воспитатели:
Александрова Е.В.,
Бут И.В.