«Путешествие в мир музыки»

орВремя неумолимо движется, открывая перед нами много неизвестного, интересного. Так, этот учебный год пополнился новыми мероприятиями. Одним из таких стал фестиваль оркестров и ансамблей, который назывался «Путешествие в мир музыки», организованный МАДОУ №29 и прошёл 20 апреля.
Музыка всегда являлась необходимым условием общего развития детей. Занятия в оркестре позволяют приобщить детей к интересной, яркой музыке в качестве слушателей и исполнителей. Игра на детских инструментах доставляет ребенку радость музыкального творчества, эмоционально – эстетическое удовлетворение, развивают мелодический, ритмический и тембровый слух, музыкальную память, познавательную, волевую сферы ребенка, такие личностные качества, как общительность, подражательность, самостоятельность, дисциплинированность,  формирует готовность и умение действовать в коллективе, развивает навыки мелкой и крупной моторики.
DSCF2812_bНаши ребята, конечно же, стали участниками этого мероприятия. И наш оркестр был не совсем обычным. Мы взяли другую форму коллективного исполнения – хор рук. Вместо инструментов у детей в руках были бабочки и цветы, что и дало название нашей композиции.
Дети впервые вышли за пределы нашего садика, очень волновались и старались. Дебют получился успешным и удивил всех. Само действие было необычно-трогательным и милым, а участниками коллектива были дети средних групп и Хромченкова Лиза, Глухова Полина, Баранова Лера, Кадигроб Маша, Карманова Маша, Сулейманов Артём, Болотов Никита – группа №3; Пильщиков Макар, Зуев Арсений, Халецкий Артём – группа №8.
Хочется поздравить всех ребят и пожелать им дальнейших творческих успехов.

Сугоняева Ирина Петровна.