Научно-исследовательская конференция юных исследователей «Литвиновские чтения»

DSC03022В апреле в нашем городе уже в шестой раз состоялось интересное, увлекательное образовательное событие – научно-исследовательская конференция юных исследователей «Литвиновские чтения». В этом году проводилось последовательно два этапа: отборочный тур, который проходил в детском саду № 31 и итоговый – в школе № 135 имени академика Литвинова.
В первом туре было представлено около 30 работ из разных дошкольных учреждений, четыре из которых были выполнены воспитанниками нашего детского сада. Воспитанники группы № 1: Мелкозёрова Алла, Бикеева Алиса, Щепкина Василиса выполнили свои работы вместе с родителями, а ребята из группы № 2: Юсупова Диана, Стеблова Софья, Чернякова Екатерина, Беденко Семён проводили свои исследования в кабинете экологии с педагогом Наталией Юрьевной.

Девочки представляли проект: «Вторая жизнь бумаги», в задачи которого входило изучение свойств разных видов бумаги, изготовление бумаги из бумажных отходов и поделок из получившейся бумаги.
Достойно защитив свою исследовательскую работу на первом туре дружная команда девочек получила заслуженное 1 место и аплодисменты слушателей. Успешно выступили Диана и Софья на итоговом слушание в школе, став лауреатами в номинации «За лучший социально – значимый проект» .

Большую помощь в подготовке работы оказали воспитатель по изодеятельности Елена Анатольевна и логопед Лариса Владимировна.
Участие в мероприятия такого высокого уровня, проведение и подготовка исследовательских работ надолго запомнятся его участникам, помогут сделать первые шаги в науку.

Плахова Н.Ю.