24 марта Всемирный день борьбы с туберкулезом

belij_den_pomashki24 марта2016 года прошла акция «Солнечный секрет здоровья. Белый цветок жизни», посвящённый Всемирному дню борьбы с туберкулезом.
Активное участие в акции приняли дети нашего дошкольного учреждения №30 « Лесная сказка»
Организатором проведения акции выступил д/с №24.
Мероприятие было построено в виде Квеста. Каждая команда получила карту- маршрут и следовала по ней, собирая лепестки ромашки.
Следуя по объектам и выполняя различные задания, участники акции собрали из лепестков ромашку здоровья: на объектах «Фотосушка» и «»Выставка детского творчества, «Викторина с Айболитом» дети рассказывали о своём понимании здорового образа жизни, получали практические советы по сохранению и укреплению здоровья.
На объекте «Природная аптека», дети знакомились с лечебными свойствами аптечной ромашки. С большим интересом ребята создавали собственными руками саше (ароматическую лечебную подушечку) из цветков аптечной ромашки и эфирных масел по собственному настроению.
На объекте «Чайный домик» дети познакомились о пользе ромашкого чая.
На объекте «В здоровом теле – здоровый дух» проходили веселые старты, где дети показали свою ловкость и быстроту бега.
На объекте «Целебные звуки» участники команд , как музыка влияет на здоровье человека. Все путешествия от объекта к объекту проходили под девизом «Сегодня, завтра и вчера, здоровый образ жизни – ДА!»
В конце мероприятия каждая команда получила в подарок по белой ромашке, которую дети из д/с №24 изготовили собственными руками, благодарность за участие в акции и витаминный сок.
По традиции в самом конце в небо была выпущена белая ромашка из воздушных шаров – символ бескорыстия, людской доброты и любви к ближнему, с пожеланиями всем людям Земли – ЗДОРОВЬЯ!

Подготовили: Еганова Наталья
Николаевна и Кочелаевская