КВЕСТ — игра «Эврикоша»

изображение 08725 марта 2016 года в МБОУ «Гимназия № 127» при содействии МБДОУ ЦРР-ДС № 30 прошла городская интеллектуально-познавательная КВЕСТ — игра «Эврикоша». 17 команд из 13 дошкольных учреждений и 5 школ города приняли участие в интеллектуальном соревновании старших дошкольников и учащихся младшего школьного возраста, позволяющих выявить не только определенные знания детей, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.Каждое образовательное учреждение выставили команды участников, которым предстояло пройти 4 развивающих станции, на которых дети дошкольных учреждений подготовили занимательные игры. За правильное и быстрое выполнение заданий дети получали специальные жетоны, с помощью которых в дальнейшем члены жюри смогли определить победителя.

Организаторами данного мероприятия удалось создать изображение 098условия способствовующие активизации творческо-интеллектуальной деятельности детей дошкольного возраста и младших школьников, командной и личностной самореализации.
Все участники КВЕСТ — игры получили грамоты, благодарности и сладкие подарки.

Г.Г. Макарочкина, заведующий МБДОУ ЦРР — ДС № 30