День здоровья

48251670720 февраля в детском саду прошел традиционный праздник – День здоровья. Начался он во всех группах с тематических бесед и дискуссий «Что такое здоровье?», «Секреты здоровья».
Утро продолжилось театрализованной постановкой «Сказка о глупом мышонке», которую подготовили для ребят педагоги. Это известная история на новый лад, которая в доступной форме рассказала детям о том, что необходимо делать, чтобы всегда оставаться здоровым.
Кого только не приглашала Мышка – мать, чтобы вылечить маленького Мышонка, который был очень хилым и больным: и тетю Лошадь, и старого Грача, и тетю Утку, и Козу Марусю и многих других сказочных героев. Они научили мышонка, а вместе с ним и детей, как необходимо соблюдать правильный режим дня, правильно питаться, какие продукты необходимо есть для того, чтобы укреплять свое здоровье, рассказали о важности утренней зарядки и физических упражнениях, о пользе хорошего настроения.

После театрализованного представления, День здоровья продолжился на улице. Погода не подвела – зимний день выдался теплым, солнечным, безветренным. Самое время отправляться за здоровьем на прогулку!

Воспитанники подготовительных групп с лыжами, санками, «бубликами» отправились в лес на горку.

Дети старших групп участвовали в зимних веселых эстафетах с клюшками, мячами, санками и лыжами.

Ну а младшая и средние группы, перемещаясь веселыми паровозиками с одного участка на другой, участвовали в зимних подвижных играх.
Этот праздник принес и детям и взрослым много положительных эмоций, заряд бодрости и здоровья!

Выражаем благодарность всем педагогам, принявшим участие в подготовке и проведении Дня здоровья, особенно инструктору по физической культуре Которовой О.Н., музыкальным руководителям Сугоняевой И.П., Смирновой Е.И.
Отдельно хочется отметить состав молодых воспитателей, принимавших участие в сказке.
Роли исполняли:
Мама Мышка – Бушуева Л.В.
Мышонок – Бойкова М.Г.
Грач – Кошутина А.М.
Утка – Мелешкевич Е.М.
Свинка – Попова Н.А.
Лошадь – Которова О.В.
Петух – Грибко А.С.
Коза Маруся – Аврамова О.А.

Всем спасибо! Будьте здоровы!

Глазкова И.Б., заместитель заведующего по УВР
Которова О.В., инструктор по физической культуре