А ну-ка, мальчики!

изображен 42424 февраля в детском саду чествовали будущих защитников Отечества. В подготовительных группах № 1,2,4 прошел праздник – «А ну-ка, мальчики!». В процессе «военных» учений, ребята состязались в быстроте, ловкости, меткости, сообразительности, выносливости и умении дружить.
В конкурсе приняли участие три команды: «Десантники» (группа №1), «Моряки» (группа №2), Пехотинцы» (группа №4).
Празднично одетые, в головных уборах, соответствующих своим родам войск, четко чеканя шаг, мальчики прошли «военным» парадом. Во время разминки ребята показали знания военных профессий, оружия, военной техники; в эстафетах – «Донесение в штаб», «Конница», «Раненый боец» — быстроту и ловкость. В конкурсе «Шифровальщики», необходимо было проявить смекалку, сообразительность и прочитать зашифрованное письмо.

Ребята не только справились с трудными испытаниями, но и проявили себя как вежливые и галантные кавалеры, пригласив девочек на вальс.

Девочки, в свою очередь, оказывали своим мальчишкам огромную поддержку, помогали своим «бойцам» в эстафете «Санитарки».

Замечательным финалом праздника была песня «Наша Армия», которая подняла дух и настроение всем детям и гостям праздника.

Конкурс проходил под чутким судейством нашего жюри! По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место – «Пехотинцы» (группа №4)
2 место – разделили команды «Десантники» (группа №1), «Моряки» (группа №2)

Которова О.В., инструктор по физической культуре