Леготворцы на фестивале молодых прогрессоров

IMG_099619 февраля на базе МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи имени В.М.Комарова» состоялись первые городские соревнования по легоконструированию среди дошкольных образовательных учреждений. Данное мероприятие проходило в рамках «Научно-технического фестиваля молодых прогрессоров» городов – участников проекта «Школа Росатома».
Цель мероприятия — популяризации технического конструирования, возможностей использования легоконструктора, как одного из средств развивающих технологий в обучении и развитии дошкольников.
В состязаниях приняли участие 7 команд детских садов № 1, 13, 18, 25, 29, 30.
Наш детский сад представляли Кадигроб Андрей, Тимербаев Лев (группа № 4) и Ильиных София (группа №1). Руководитель команды – воспитатель по математике и конструированию, Варлашова Ю.А.
Ребятам были предложены два вида заданий:
· «Лего — мозаика» — сборка плоскостного изображения ракеты из деталей конструктора Lego.
· «Лего — творчество»- сборка космического корабля будущего с использованием наборов LEGO Education «Первые механизмы».
Все участники соревнований отлично справились со своими заданиями, получили дипломы, фирменные наборы LEGO и, конечно, символ фестиваля «Школа Росатома» – яркие жизнерадостные апельсины.
Подробнее о фестивале

Варлашова Ю.А., воспитатель