Мнение родителей об удовлетворенности в образовательных услугах МБДОУ ЦРР — ДС №30

Срок проведения опроса — январь 2016г.

Количество респондентов -100 семей из 205 воспитанников МБДОУ.

Родители — полноправные субъекты образовательного процесса ДОУ. Они одновременно являются потребителями услуг дошкольного учреждения и в то же время его заинтересованными партнерами в воспитании, образовании, развитии детей, поэтому нами изучаются потребности родителей в различных видах образовательных услуг ДОУ – анкетирование, беседы и др. Это позволяет учитывать запросы родителей, индивидуальные особенности детей, таким образом, повышая качество образовательного процесса.

Результаты исследования потребностей родителей и качеством образовательных услуг показало в 2015 – 2016 учебном году стабильно наиболее востребованными видами услуг в ДОУ являются:
— развитие логического мышления (100 %);
— обучение грамоте, чтению (100%);
— обучение математике (100 %);
— обучение иностранному языку (100 %);
— формирование связной речи (100 %),- развитие интеллектуальных способностей (100 %);
— обучение правилам укрепления здоровья и ОБЖ (100%).

Образовательными услугами МБДОУ ЦРР — ДС № 30 удовлетворены 98,8% респондентов.

Вавилина О.Н., ст. воспитатель