«Прощание с ёлкой»

С 12 по 15 января новогодняя елка снова «встречала» ребятишек! По давней традиции, в канун Старого Нового года, во всех группах детского сада проводится праздник «Прощание с ёлкой», который состоит из праздничного полдника (так называемого «Новогоднего кафе») возле елочки в музыкальном зале, и детской новогодней дискотеки.
Новогоднее кафе помогает приобщиться дошкольникам к культуре еды и поведения за столом, умению есть красиво. Дошкольники учатся есть ножом и вилкой, пользоваться салфеткой, вести спокойный непринужденный разговор за столом. Этому способствует и созданная праздничная, уютная, «романтичная» обстановка. Красиво сервированные столы – с белоснежными салфетками, столовыми приборами, новогодними украшениями на столах, тихая, спокойная музыка, сверкающая огнями елка, празднично одетые дети. В этом году повара приготовили для ребят пиццу, фруктовый коктейль, «фруктовый шашлык» и конечно сладости.
После вкусной трапезы началась дискотека, которую провели с детьми две веселые Обезьянки – символы 2016 года. Вместе с ними дети играли, танцевали, водили хороводы. Дети получили много положительных эмоций!
Со словами «До свидания, ёлочка, до будущей зимы, долго тебя, ёлочка, будем помнить мы!» ребята попрощались с ёлкой до следующего Нового года. Новогодняя красавица в ответ погасила свои огни…

Музыкальные руководители:  Смирнова Е.И. и Сугоняева И.П.
Хореограф:  Гилёва Е.С.