Прощание с ёлкой.

Проявим милосердие к другим,
И совесть, душу вечно сохраним.
Во имя, милосердия любви,
Ох, как пути, дороги все трудны…

изображение 17915 января 2016 года, МБДОУ ЦРР-ДС № 30 «Лесная сказка» открыл свои двери для детей из Муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида »№128».изображение 115Ребята детского сада подготовили для гостей праздничный концерт. Ведущими концерта были сказочные герои из любимого всеми детьми мультипликационного фильма «Маша и медведь» — Маша и Медведь, которые на протяжении праздника играли с детьми, дарили детям подарки.
В  концерте дети показали веселые озорные танцы: «Сударушка», «Новый год», «Марионетки», «Снегурочки и Африканцы»; исполнили новогодние песни; детский оркестр исполнил музыкальное произведение «Турецкое рондо».

В программе участвовал воспитанник музыкальной школы Григорий Пермяков, который исполнил произведение «Шутка» на баритоне.
В праздничном концерте приняли участие и гости нашего детского сада. На протяжении всего концерта зрители подпевали песни,  хлопали в ладоши, улыбались, смеялись. В конце мероприятия дружный хоровод детей вместе со взрослыми исполнил песню «В лесу родилась елочка», сказали волшебные слова и «погасили» огоньки на елке.  На прощание наши гости получили  подарки и праздничные открытки, сделанные руками  воспитанников. Это мероприятие, является первым  совместным мероприятием детей дошкольного учреждения и детей школы, но не последним…. Впереди нас ждет много запоминающихся встреч…

Как бы жизнь не летела-
Дней своих не жалей,
Делай доброе дело
Ради счастья людей.
Чтобы сердце горело,
А не тлело во мгле
Делай доброе дело-
Тем живём на земле.

Старший воспитатель, О.Н. Вавилина