Праздник Рождества!

33(13)Наступил праздник Рождества! Несомненно, это один из самых волшебных и загадочных праздников. Каждый год у нас появляется возможность прикоснуться к этому таинству. А что знают наши дети о Рождестве?

Сегодня, в подготовительной группе №1, состоялась встреча с интересным человеком — мамой воспитанницы Аллы Мелкозеровой. Анастасия Владимировна в интересной и доступной форме познакомила  дошкольников с этим волшебным праздником, его историей, особенностями.
Ребята с большим интересом читали тексты, написанные на староцерковном языке, рассматривали иллюстрации. Анастасия Владимировна познакомила детей с Рождественской иконой.
Дети узнали, что на Рождество было принято не только дарить подарки, но и творить милосердие.
Выражаем благодарность Анастасии Владимировне Мелкозеровой за интересную встречу, активное участие в жизни группы.

Воспитатель группы №1,
Стяжкина Е.А.