Новогодние приключения

44328081-0012-012-vozle-elki-vozle-elki-v-novyj-god-vodim-vodim-khorovodНовый год – самый таинственный и волшебный праздник. Вот почему хочется в этот праздник пригласить детей в сказку, а она, как известно, не может существовать без чуда.
Дети младшего возраста играли и веселились с лесными гостями Зайцем и Лисой.
На новогоднем празднике в средних группах обиженный гном превратил Деда Мороза в маленького, подобному себе. И только дружба, добрые сердца детей, красивые танцы и звонкие песни помогли Деду Морозу превратиться в настоящего, большого и доброго волшебника.
Не менее интересные приключения ждали детей старшего возраста. Им удалось спасти Снегурочку от Бабы Яги и Лешего. Ребята подготовительных групп расколдовали Деда Мороза, который отправился встречать Новый год в Африку. Благодаря смекалке, сообразительности и сплочённости детей, чары Нехочухи отступили.
Необычайно красивые костюмы, декорации, оформление зала, музыкальное сопровождение помогли детям почувствовать себя героями сказок.
Коллективная подготовка, совместная деятельность детей,  родителей и педагогов, предпраздничные хлопоты – всё это способствует сплочению, созданию благоприятной творческой атмосферы, развивает духовный потенциал.
Но праздник несёт собой и ещё одну, достаточно важную, особенность: в непринуждённой обстановке можно поговорить об очень важных вещах:  о добре и зле, о честности и справедливости, рассказать детям об окружающем мире, помочь каждому ребёнку со стороны взглянуть на своих товарищей и взрослых, научить культурному  поведению на празднике.
Выражаем большую благодарность всем педагогам, которые приняли участие в подготовке и проведении новогодних утренников. Отдельная благодарность педагогам – Варлашовой Ю.А., Бурковой Л.А, Науменко Е.А., Которовой О.В., Гилёвой Е.С. за безотказность и высокий  профессионализм.
Хочется поблагодарить наших пап, которые приняли участие в проведении утренников:
Платонов А.Н. (1 группа),
Глухов С.Н. (3 группа),
Новаковский Н.С.(6 группа),
Кожевников И.А. (7 группа),
Халецкий Д.Ю. (8 группа),
Бродягин В.С. (9 группа).

Творческих всем успехов и вдохновения! С Новым годом и Рождеством!!!

Музыкальные руководители: Сугоняева И.П., Смирнова Е.И.
Воспитатель по ритмике: Гилёва Е.С.