«Новогодняя ель на морозном окне» — рисование на воде в технике эбру

изображение 07418 декабря в старшей группе №7 состоялась встреча с интересным человеком —  мастером техники рисования Эбру.
Дети с большой радостью встретили  Крепко Алёну Ильясовну, так как она уже знакомила детей с удивительной волшебной росписью на воде.
В преддверии  Новогоднего праздника Алена Ильясовна предложила ребятам создать необычную праздничную открытку: «Новогодняя ель на морозном окне».Словно по волшебству волшебной палочки краски растекались, превращаясь в причудливые узоры. Под руководством опытного мастера, дети мраморировали бумагу, переносили уникальные изображения с поверхности воды на бумагу.
Как говорит Алёна Исламовна: «Рисование Эбру – это рисунок души».
Рисунки у ребят на новогодних открытках получились сказочные, волшебные.
Выражаем огромную благодарность Крепко Алёне Ильясовне за интереснейшую встречу, удивительный мастер-класс!

Воспитатели группы № 7
Бойкова М.Г.