«В гости к осени»

Праздник! С каким нетерпением ждут его дети!
RU9A3766
Осень нас к себе на бал
Нынче пригласила.
Чтоб никто не опоздал,
Осень попросила.

И вот мы здесь. Сверкает зал,
Теплом согреты лица,
Пришла пора открыть наш бал
И в танце закружиться.

Осенние праздники в нашем детском саду прошли в период осенних каникул.

Основной героиней праздника в группах подготовительного возраста была Настенька из сказки  Аксакова «Аленький цветочек». Детей старших групп развлекали Ветер и Слякоть. Средние группы посетила сердитая тучка и весёлый гном, а чтобы спасти Осень, нужно было её найти. Дети преодолели всё и красавица Осень угостила их ароматными яблоками.
В сценарий праздника вошли песни, стихи, сюжетные танцы, инсценировки, игры и дружный оркестр. Всё это позволило ребятам раскрыть творческие способности, расширить воображение, навыки общения, так как сюжет праздника и декорации перенёс их в новую обстановку. Ни один ребёнок на празднике не оказался безучастным, каждый получил свою, пусть небольшую, но незаменимую роль.
Хочется выразить благодарность родителям за аплодисменты, которые помогали детям справиться с волнением. Всё действо было запечатлено профессиональными фотографами. Надеемся, все получили большое удовольствие от творческого процесса и в будущем эти ощущения вызовут желание творить и радовать окружающих. До новых встреч!

Музыкальные руководители:
Сугоняева И.П., Смирнова Е.И.
Хореограф Гилёва Е.С.

1 группа

2 группа 3 группа 4 группа 5 группа
6 группа 7 группа


8 группа

9 группа