«Ребятам о зверятах»

562c475dd556fКнига играет важную роль в развитии малыша. Слушая стихи и сказки, ребёнок узнаёт и запоминает новые слова, содержание и иллюстрации книги помогают расширить его кругозор, развивают память и внимание. Книга закладывает основы такого важного качества, как любознательность. Книга помогает овладеть речью — ключом к познанию окружающего мира, природы, вещей, человеческих отношений. Поэтому прививать интерес к книге необходимо с самого раннего детства. Книга влияет на нравственные идеалы ребенка, формируя его ценности. Заучивая стихотворение ребенок развивает память, внимание, интонационную выразительность.

В группе № 8 прошел день поэзии на тему: «Ребятам о зверятах». Подготовка к проведению дня поэзии заключалась в следующем: дети и родители в совместной поисково-творческой работе подбирали стихи про разных животных и красочно оформляли их. На день поэзии были приглашены гости, это были дети из старшей группы №6 и родители наших воспитанников Власов Александр Евгеньевич — папа Кирилла Власова и Пильщикова Анна Сергеевна — мама Макара Пильщикова. Дети с большим удовольствие рассказывали стихи про животных разных стран. По окончанию дня поэзии, родители выразили свою благодарность воспитателям. Каждый ребенок получил грамоту за участие в дне поэзии.

Воспитатели группы: №8