Профессия — терапевт

vector-doctor-design-elements-set-01Встречи с интересными людьми, ставшие доброй групповой традицией, формируют у детей умение общаться с людьми, расширяют кругозор, приучают детей гордиться своими родителями, уважать их труд. Родители в свою очередь, становятся активными участниками образовательного процесса.
Так, 30 октября, гостем средней группы № 8 стала Ольга Сергеевна Халецкая, мама воспитанника — Халецкого Артемия.
Ольга Сергеевна познакомила детей со своей профессией — терапевт, затронула вопрос о правилах личной гигиены. Дети активно участвовали в беседе и отвечали на вопросы небольшой викторины. Во время веселой игры, ребята смогли побывать в роли «медицинской сестры», самостоятельно оказывая помощь своим сверстникам (делали перевязку).
Совместно с Ольгой Сергеевной дети вспомнили, какие бывают врачи, перечислили некоторые врачебные специальности – стоматолог-стоматолог, врачи скорой помощи, офтальмолог, отоларинголог, невропатолог, а также познакомились с инструментами, которыми врачи пользуются в своей работе.
Ольга Сергеевна, как врач, объяснила пользу и важность прививок для человека и предложила ребятам самим попробовать «поставить» прививку своему другу. Дети охотно поддержали эту идею. В процессе игры все оказалось совсем не страшно…
Встреча с гостьей группы закончилась общей фотографией на память.
Выражаем большую благодарность Халецкой Ольге Сергеевне за интересную встречу, за активное участие в образовательной деятельности, жизни группы!

Воспитатели группы №8, Губина Г.Н., Зинкевич Н.Н.