«МОЁ УВЛЕЧЕНИЕ»

«Не рвите цветы, не рвите,
Пусть будет красивой земля…»

Ттюльпанак поётся в известной песне Юрия Антонова. А зачем же рвать? Цветы можно сделать своими руками.
В октябре в подготовительной группе № 4 состоялась встреча с интересным человеком – Натальей Николаевной Раксиной. Она провела с воспитанниками группы удивительный мастер-класс по изготовлению цветов из…. конфет!Наталья Николаевна поделилась с ребятами секретами своего увлечения свит-дизайном – составлением красивых сладких композиций и букетов с использованием конфет. Такая необычная техника вызвала живой интерес у детей, каждый захотел сделать подарок для своей мамы – цветок со сладким сюрпризом, который никогда не завянет.
Ребята с большим интересом приступили к работе, под чутким руководством Натальи Николаевны. В ходе творческой деятельности взрослые немного помогали выполнять наиболее сложные этапы, но хочется отметить, что дети с завидным упорством справлялись с поставленной задачей.
В конце мастер-класса у каждого получился замечательный жёлтый тюльпан. Как приятно, когда твоё увлечение приносит столько радости и пользы. Очень бы хотелось, чтобы наши дети поняли, что увлечения –  важная составляющая жизни, делающая её интереснее и богаче.
Мы благодарим Наталью Николаевну Раксину за этот удивительный мастер-класс и те минуты творческой радости, которые мы вместе пережили. Особые слова благодарности Анжеле Сергеевне Романовой, маме Глеба Романова, воспитанника нашей группы, за организацию, этой интересной и полезной встречи.

Воспитатели 4 группы:
Бут И.В.,