«Одуванчик»

изображен 033Театр – это место, где оживают сказки, замыслы режиссеров. Место, где актёры играют тех, кто совершенно на них не похож. Но что же кроме актёрского мастерства помогает им слиться воедино с их персонажем?
Оказывается, существует множество профессий, и образцовая театральная студия «Одуванчик», посетившая накануне детский сад № 30, рассказала о четырёх из них: костюмер, гример, звукооператор и художник-бутафор. Юным воспитанникам удалось не только узнать про работу этих людей, но и увидеть множество интересных деталей своими глазами.Примеряя костюмы сказочных персонажей, дети почувствовали себя настоящими актёрами. А увидев своих друзей облаченными в парики и бороды – не могли сдержать весёлый смех. Так же малыши узнали о том, как создается театральный макияж. Они смогли поближе взглянуть на настоящий театральный грим, специальные кисти и палочки-растушевки. Затем ребята поиграли в маленьких звукооператоров. Они угадывали театральные шумы и создавали гром с помощью специального инструмента. Дети узнали про интересную профессию художника-бутафора и увидели много реквизита, созданного людьми этой профессии.
А в конце малышей ждала самая весёлая часть представления. Все могли подойти к понравившемуся стенду и поподробнее расспросить и даже потрогать всё, о чем рассказывали «Одуванчики».
Юные воспитанники узнали много нового и интересного о театре и о людях, работающих в нем. Мероприятие удалось на славу, и дети остались счастливы и довольны.

Платонова Полина Юрьевна,
мама Саши, воспитанника 1 группы