В преддверии праздника Дня Победы

Солнечный свет,
Нашей Победе
70 лет!
В преддверии праздника Дня Победы, гостем нашей группы стала Ольга Войтеховна (учитель истории), мама Алеси Михайловой. Она рассказала детям о тяжелом военном времени, что война захватила огромную часть территории нашей страны, в ней участвовали десятки миллионов людей, она длилась долгих четыре года, а победа в ней потребовала от нашего народа громадного напряжения всех физических и духовных сил.
Ольга Войтеховна показала детям военные музейные экспонаты, такие как гранаты, пули, каски, остатки от снарядов, кисет для табака, котелки, фляжки, книги, письма.
Дети очень внимательно слушали, рассматривали экспонаты и задавали множество вопросов. От такого захватывающего рассказа дети были в восторге, а на память Ольга Войтеховна подарила детям письма с обращением ветеранов к молодежи и георгиевские ленты.

Воспитатели 6 группы
Мелешкевич Е.М.