День танца в детском саду.

IMG_455829 апреля мы отмечали Международный день танца. В нашей «Лесной сказке» прошёл традиционный фестиваль «Солнечный зайчик». В этом году темой фестиваля стал детский танец. В музыкальном зале собрались дети средних и старших групп. Все дети обожают игры и сюрпризы. Поэтому во всех танцах для детей заложен элемент игры. Самые младшие танцоры – дети средних групп порадовали зрителей весёлыми танцами «Цыплята» (6 группа) и «Котята» (7 группа). Ребята постарше удивили всех сюрпризом в танце «Тигрёнок» (1 группа), дружно и слаженно «строила дом» танцевальная команда 4 группы (танец «Строим дом»), весело играли на ложках ребята из 2 группы в танце «Антошка».

Все ребята, и зрители, и исполнители, приобрели положительный опыт и получили массу удовольствия от праздника. Итогом фестиваля прозвучали слова «Танцы надо любить, танцам надо учиться!»

Большое спасибо, воспитателям средних и старших групп, а так же музыкальному руководителю Смирновой Елене Ивановне за помощь в проведении танцевального праздника.

Воспитатель по ритмике Гилёва Елена Сергеевна