Волшебный мир театра

_MG_5219-ИИспокон веков театр всегда завораживал зрителей. Театральная деятельность в детском саду имеет свои особенности. Это волшебный мир, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир.

В театрализованной деятельности дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа, у них развиваются творческое воображение, ассоциативное мышление, умение видеть необычное в обычном.

В детском саду прошла неделя театра. И в этом году  мы решили показать две театральные постановки «Не буду просить прощения», которую посвятили своим любимым родителям и «Сказка про дедку, про бабку, да про бравого солдата Кондрата», которую посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. В результате этих постановок дети  учились познавать мир умом и сердцем, выражая свое отношение к добру и злу, познавать радость, связанную с преодолением трудностей общения, неуверенности в себе.

Воспитатель: Стяжкина Е.А.

фото:  Еловиков О.В.