Что за чудо огород!!!

Что за чудо! Вот это класс!
На подоконнике у нас,
Мини-огород живет,
Растет, и урожай дает.
Вот, такие, у нас растут чудесные,
Овощи зеленые, полезные,
В пищу мы их употребляем,
Запас витаминов пополняем.

DSC03493Закончилась зима. Солнышко с каждым днем все выше и выше, а дни все длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском саду является очень увлекательным занятием. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо на подоконнике!

Наш огород на подоконнике мы решили оформить на тему «Парад Победы», приуроченный к 70 – летию победы в Великой Отечественной Войне. С детьми мы посеяли петрушку, укроп и посадили кабачок, тыкву, горох, бобы, морковь, свеклу и лук.

Каждый день уточняем и закрепляем знания детей о том, что необходимо для роста и развития растений: это солнечный свет, тепло, вода, хорошая питательная земля и своевременный уход.

Дети охотно выполняют поручения, учатся пользоваться орудиями труда (грабельки, лейки, палочки) для мини – огорода.
Выращенная рассада – кабачка, тыквы, гороха – будет высажена на грядки в огороде ДОУ «Солнышко».

Хочется выразить большую благодарность родителям нашей группы, которые не остались равнодушными, поддержали нас в организации огорода на подоконнике и охотно помогали при оформлении горшочков для рассады.

Воспитатели: Мелешкевич Е.М., Зайцева О.В.