Неделя Театра.

30629_140870765627 марта – Всемирный день Театра. По традиции, в нашем детском саду отмечается этот праздник показами театральных постановок в каждой группе.Вы, наверное, замечали, что при слове «театр» у человека светлеет лицо, а глаза мечтательно устремляются куда-то вдаль.… Не правда ли, есть что-то волшебное в этом слове? Театр – это то место, в котором ребёнок радуется, играя и через эту игру познаёт мир. Как сказал К.Станиславский: «Если бы смысл театра был бы только в развлекательном зрелище – быть может, и не стоило бы в него класть столько труда. Но театр есть искусство отражать жизнь».

В театральной игре осуществляется и интеллектуальное, и эмоциональное, и личностное развитие ребёнка. Принимая на себя различные роли, ребёнок учится сочувствовать, сопереживать, понимать отношения между людьми. Театр способствует развитию детской фантазии, воображения, памяти,  всех видов детского творчества.

Театральная деятельность предполагает поддержку родителей. Вместе с ними изготавливаются костюмы, афиши, атрибуты, декорации.
В этом году открыли неделю театра дети старшей и средней групп.  Для детей этого возраста – театральная постановка – это новый шаг к преодолению себя, для проявления своих творческих способностей.

Представлены были сказки «Золотой гусь»,
«Дудочка и кувшинчик». Художественные произведения соответствовали возрасту детей, и поэтому хочется отметить их успешные выступления.

Пожелаем  всем остальным ребятам — артистам успешных выступлений, новых свершений и открытий!

Музыкальные руководители: Сугоняева И.П., Смирова Е.И
Хореограф: Гилёва Е.С