«Крепыш на воде»

220 марта, в рамках городской спартакиады «Крепыш на воде», состоялся физкультурно-театрализованный праздник, посвящённый 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. На празднике присутствовали депутаты Бачинина Е.А. и Шаров В.М., методист Гессель Т.Т.В спартакиаде  приняли участие дети подготовительных групп № 3, 5 и 8:
Кузнецов Михаил
Жеребцов Леонид
Слободян Иван
Мурыгина Дарья
Деньгина Екатерина
Щербина Софья
Мохнатая Ксения
Лебедев Макар

Праздник проходил в виде театрализованного представления, где дети изображали моряков. В игровой форме дети показали все свои умения: плавание кролем на груди, на спине. Выполнили упражнения «Звёздочка» на груди и  на спине, скольжение на груди на задержке дыхания, на спине, «Поплавок», ныряние на задержке дыхания с открывание глаз под водой. Отгадывали загадки. После небольшой разминки, дети соревновались между командами в различных эстафетах. Демонстрировали, кто более меткий, быстрый, внимательный, ловкий. Дети оказывали помощь друг другу. Искали на дне бассейна «мины», чтобы разминировать «минное поле», и в дальнейшем уйти в свободное плавание как юные моряки.

В итоге дети показали, чему научились и проявили себя как настоящие моряки.

В конце военного праздника ребята исполнили стихотворения, посвященные ВОВ  и военный марш. Всем участникам депутаты городского совета вручили памятные призы и пожелали спортивных успехов.

Григорьева. А.А.,  инструктор по физической культуре