«Весёлые нотки»

137_1356589664Регулярно и в доступной форме наши родители рассказывают детям  о своих профессиях. Такие встречи не только обогащают знания детей, но и приучают гордиться своими родителями, уважать их труд.
В марте гостем группы была Вауленко Наталья Алексеевна, мама Тимофея Горюшкина, преподаватель в музыкальной школе. Вместе с ней пришли Звездины Наталья Кузьминична (игра на домре) и Александр Дмитриевич (игра на балалайке), Кузнецова Юлия Викторовна и Бурков Трофим, воспитанники нашего детского сада (игра на гитаре).
Наталья Алексеевна  рассказала детям об истории создания музыкальных инструментов, а музыканты сыграли несколько задушевных песен и песен с загадками.
Но день не обошелся и без помощи наших детей. Они с большим удовольствием сыграли на маракасах и кастаньетах. У всех вместе получился замечательный музыкальный оркестр. Всем было очень интересно. Гости выразили желание ещё раз встретиться с детьми и порадовать их новыми музыкальными произведениями.

Воспитатели группы №6
Мелешкевич Е.М., Зайцева О.В.