Лего – фестиваль «На парад мы идем».

изображен 84812 — 13 марта наш детский сад гостеприимно распахнул свои двери для участников  II городского фестиваля по лего-конструированию среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
В фестивале приняли участие команды из пятнадцати  детских садов нашего города:  № 1, 2, 6, 7, 13, 15, 18,  21, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31.Цель фестиваля — популяризация возможностей использования конструктора LEGO  как одного из средств развивающих технологий в обучении и развитии дошкольников.

В этом году лего- фестиваль был посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его тема — «На парад мы идем».

Каждая команда представляла свой макет, выполненный на основе лего-конструктора, а его презентация  проходила в виде музыкально-  театрализованного представления с мультимедийным сопровождением.

Команда «Леготворцы»    нашего детского сада представляла     проект
«Парад Победы на Красной Площади»,  в создании которого приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп.

В состав команды вошли ребята из группы № 8:
Шугаев Петя,
Матвеева Даша,
Бурков Трофим,
Сверчкова Даша,
Жеребцов Леня.

Наш проект стал победителем  в номинации «Реалистичная конструкция современной  военной техники». Команда была награждена  набором легоконструктора и дипломом участника фестиваля.

Спасибо большое  всем,  кто принял участие в создании макета!

Руководитель проекта –
воспитатель по математике и конструированию,
Варлашова Юлия Александровна.