«Уходи – зима, приходи – весна!»

изображен 305В пятницу, 20 февраля, по традиции, прошёл праздник Масленицы. Все дети и педагоги собрались во дворе детского сада, чтобы дружно проводить зиму. Там их встречали шутками да закличками, с бубнами и трещотками весёлые скоморохи и бабушка Забавушка. Народная музыка и разноцветные платки у взрослых и детей создавали атмосферу праздника.Какая же Масленица без чучела? В нарядном сарафане и яркой косынке наша Масленица всю неделю встречала детей и родителей на крыльце детского сада, а перед праздником заняла своё почётное место во дворе.
Все с удовольствием водили хороводы, играли в подвижные игры. Кульминацией праздника стало сжигание записок с плохими поступками, которые ребята приготовили заранее со своими родителями и воспитателями. Все дружно помогали огню разгореться словами «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!»
А с чистым сердцем можно и блинов отведать! На свежем воздухе, блины, испечённые добрыми руками наших поваров, были особенно вкусными! А наша Масленица придет к нам в следующем году.
Большое спасибо, всем воспитателям, педагогам, музыкальным руководителям, а так же, старшему воспитателю, завхозу, плотнику и работникам кухни за замечательный весенний праздник.

С Масленицей поздравляем,
Счастья и добра желаем!

Воспитатель по ритмике: Гилёва Е.С.
Музыкальные руководители:
Сугоняева И.П.