«А ну-ка, мальчики!»

s3img_12398122_20726_9Сегодня мы собрались в музыкальном зале, чтобы отметить праздник 23 Февраля – День защитника Отечества. Наш праздник проходил в форме военных учений, где ребята показали свою ловкость, сообразительность, выносливость и умение дружить. Соревновались дети подготовительных групп: группа № 3 «Моряки»; группа № 5 «Десантники»; группа № 8 «Пехотинцы».В конкурсе «Марш-парад» ребята показали свою выправку, умение маршировать; в конкурсе «Разминка» — знание военных профессий и военной техники; в эстафетах – «Донесение в штаб», «Конница», «Раненый боец» — быстроту и ловкость.
Очень интересно проходил конкурс «Шифровальщики», где  детям надо было проявить смекалку и прочитать зашифрованное письмо.
Песни стали ярким дополнением праздника: девочки для мальчиков исполнили песню «Бравые солдаты».
Ребята не только справились с трудными испытаниями, но и проявили себя как вежливые и галантные кавалеры, пригласив девочек на вальс.
В финале позвучала песня «Наша Армия» с солистами, которая подняла дух и настроение всем детям и гостям праздника.

Ведущий: Шарова Е.В., инструктор по физкультуре;
Музыкальный руководитель: Сугоняева И.П.