Культура питания в детском саду — наука, необходимая в современной жизни.

IMG_1917Уроки этикета начинаются уже в дошкольном  возрасте. Ребенок учится не только правильно вести себя за столом, но и уверенно пользоваться столовыми приборами, быть опрятным и вежливым.

В детском саду с 15 по 19 декабря 2014 года прошёл необычный конкурс «Столовый этикет».IMG_1942Обучение детей правилам столового этикета уделяется в ДОУ особое внимание. Детей учат  питаться на классический, европейский манер — вилка в левой руке, нож — в правой.

Исходя из  этого сервируют столы. IMG_1918В зависимости от времени приема пищи столы сервируются по-разному.

IMG_1925Как обучают детей столовому этикету, познакомились и родители воспитанников.

Жюри, в состав которого входили родители восьми возрастных групп, подвели итоги, где оценили культуру еды воспитанников, воспитание культуры поведения за столом, формирование культурно-IMG_1945гигиенических навыков за столом, отметили аспекты организации питания в детском саду и по достоинству оценили  победителей конкурса .

Ими стали:
Группа №5 ( подготовительная) — заняла  1 место.
Воспитатели: Дружинина Е.Г. ,Кошутина А.

Группы№1 и №2 (старшие) – поделили 2 место
Воспитатели группы №1 — Стяжкина Е.А., Аврамова О.А.
Воспитатели группы №2 – Косьминина О.А., Попова Н.А.

Всем победителям были вручены дипломы  и оригинальные призы для групп-этажерки. Молодцы!!!

Спасибо всем членам  жюри (Рыжовой Людмиле Фёдоровне- гр.№1, Бездетновой Елене Владимировне-гр№2, Щербина Елене Геннадьевне- гр.№3, Федотову Антону Алексеевичу-гр.№4, Мурашовой Ирине Рафаиловне – гр.№5, Михалёвой Наталье Николаевне гр.№6, Корочкину Алексею Николаевичу- гр.№7, Уткиной Юлии Викторовне- гр.№8), которые нашли время посетить группы и были не равнодушны к проводимому мероприятию!