«Суперумники» – 2014

ростокВторой год подряд воспитанники подготовительных групп нашего детского сада принимают участие в Межрегиональном турнире способностей «Росток». Данный турнир организован институтом социально-педагогических технологий и ресурсов г. Набережные Челны и нацелен на выявление и поддержку творческих способностей воспитанников, поддержание и укрепление познавательной учебной мотивации детей дошкольного возраста. Первый этап турнира под названием «SuperУм»  состоялся 21-23 октября   2014 года. В этапе  приняли участие 9 685 воспитанников 6-7 лет  из 845 дошкольных учреждений. Желающих проверить свои способности в нашем ДОУ оказалось 69 человек – это дети подготовительных групп № 3 (воспитатели: Грикина Регина Александровна и Гареева Эльмира Александровна),  № 5 (воспитатель: Дружинина Елена Григорьевна), № 8 (воспитатели: Александрова Елена Владимировна и Зинкевич Наталья Николаевна).

Задания первого этапа были направлены на выявление уровня развития познавательных процессов воспитанников: объема и переключения внимания, уровня развития  слуховой и зрительной памяти, восприятия, наглядно-образного и творческого мышления. С некоторыми из предложенных заданий ребята справлялись с легкостью, но были и такие, которые вызывали у них затруднения. Результаты выполнения заданий были занесены в протокол и отправлены в оргкомитет турнира. И вот, наконец, известны имена победителей.

Самый высокий результат в нашем ДОУ 41 балл из 43 возможных набрала Екатерина Полеева, всего 0,5 балла не хватило ей до 1 места.

Дипломом II степени были награждены следующие ребята:
Деньгина Екатерина (группа № 3)второе место
Лебедев Макар (группа № 3)
Мурыгина Дарья (группа № 3)
Орехова Анна (группа № 3)
Попова Мария (группа № 3)
Щербина Софья (группа № 3)
Жеребцов Леонид (группа № 8)
Мартынова Софья (группа № 8)
Полеева Екатерина (группа № 5)

Диплом III степени получили следующие ребята:

Асянов Арсений (группа № 3)
Березина София (группа № 3)
Иванов Георгий (группа № 3)Третье место
Медведев Александр (группа № 3)
Слободян Иван (группа № 3)
Белов Иван (группа № 8)
Бобылева Мария (группа № 8)
Гришин Егор (группа № 8)
Возисова Екатерина (группа № 5)
Мельник Александр (группа № 5)
Мурашова Арина (группа № 5)
Ромашкина Дарья (группа № 5)

Все остальные ребята получили сертификаты участников турнира.
Поздравляем призеров и участников первого этапа!
Желаем успехов и ждем новых побед!

Организаторы и эксперты турнира:
Варлашова Юлия Александровна, Буркова Лада Алексеевна,
Шарова Елена Владимировна, Науменко Елена Анатольевна.